.
UNCHARTED MYSTERY
ч у д е с а  б е з  к о н ц а


Рейтинг форумов Forum-top.ru
время в мире: декабрь-февраль, 2014-2015 гг.
погода в Квотермейне: -1-+3 °C, обильные осадки в виде снега с дождём, частые гололёды


NEWS

● 17.01 NEW! Uncharted Mystery снова открывает свои двери!
Вверх
Вниз

Uncharted Mystery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uncharted Mystery » Шамбала » episode 1. трансильванская брань - из округи;


episode 1. трансильванская брань - из округи;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ТРАНСИЛЬВАНСКАЯ БРАНЬ
SOUNDTRACK: Talk in Colour - Nightshift


Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической,
включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".
http://funkyimg.com/i/KdFr.pngTIME AND PLACE: 13-14 сентября, город Бран, Румыния
STORY:

Итак, группа уже в Бране. Основную экскурсию по замку для всех студентов уже провели и до вечера они вольны делать всё, что захотят. Часть разбрелась по городу, кто-то пошел отдыхать. А кто-то вызвался пойти на вечернюю экскурсию, организованную силами и возможностями преподавателей Квотермейн, по секретным местам всё той же крепости, известной так же, как замок Дракулы, чтобы прочувствовать всю нагнетающую атмосферу Средневековья в стенах древнейшего строения, где, по легенде, турки пытали знаменитого Влада Цепеша.
Но не все студенты, желающие изучить вечерний Бран, пошли на экскурсию. Кто-то решил начать свой поиск приключений с улицы — с маленького озера и чайного домика на его берегу. Кто знает, что они там найдут...

ADDITION: Как уже обсуждалось ранее, мастеринг будет осуществляться по карте, в которой каждый сможет выбрать свой путь из предложенных гейм мастером. О том, что ждёт вас там, куда вы пойдёте, вы узнаете уже после того, как выберите свой путь. Есть ещё несколько нюансов, о которых ниже.
1. Возможно случится такое, что пути участников из двух эпизодов пересекутся. Тогда один из них будет вынужден перейти в другой эпизод или же буден создан третий, на усмотрение ГМ при учете желаний игроков.
2. На карте будут присутствовать «мёртвые точки», они же места-ловушки. Т.е. если вы в них попадаете, то не сможете выбраться, пока вас кто-нибудь из игроков не найдёт/не окажется рядом с вами. Игроки, попавшие в ловушку, могут по желанию пропустить ход.
3. В первом посте своей игры каждый игрок должен указать список предметов, которые у него с собой есть. В своей игре нельзя использовать того, чего у вас нет или того, что не предусмотрено окружающей средой (то есть, вряд ли в музейной комнате замка вдруг окажется бейсбольная бита, но вполне может оказаться металлический подсвечник). Желательно так же прописать/указать внешний вид персонажа на момент начала игры.
PLAYERS: ГМ, Зак Левинсон, Тома Симони, Розмари Кросс, Джорджетта Соньер, Сойер Сильвертон *
* очередь может меняться, пропускаться и т.д.
Если вы хотите пропустить свою очередь/написать вперёд кого-то, сообщите об этом в этой теме.

НАЧАЛО
Замок Бран всегда привлекал туристов. Он него прям таки веяло загадочностью и нераскрытыми тайнами. Дело ли в романе Брэма Стокера? Может быть. Это место стало воплощением человеческого страха и страданий, обителью для душ, не обретших покоя. О Бране ходит много страшных легенд, а местные жители говорят, что в подземельях живут стригои, крик которых, похожий на уханье совы, часто слышен по ночам...


Zachary & Toma & Rosemary & Georgetta & Sawyer
Замок Бран, сам по себе, очень интересное место. Но внутри там смотреть нечего — таково мнение сформировалось у тех, кто не пожелал пойти на вечернюю экскурсию. Все потенциально интересные комнаты уже осмотренные, каждый предмет мебели исследован, делать больше нечего. Куда более интересным может оказаться странный деревянный домик на берегу озера со стороны главной башни. Там уж действительно есть на что посмотреть.
Уже темнеет. Погода благодатная — ветер утих, на небе нет ни облака. Луна идёт на убыль, так что она практически не освещает местность. Большая часть звёзд появилась на небе. На часах 9:23 вечера. Охраны вокруг нет, вечерний обход уже давно закончился, так что студент свободно могли разгуливать по парку возле замка. Кто-то из них пришел один, движимый интересом, кого-то потащил сюда второй, так же желая осмотреть недоступные для посещения места. Первое из них — конечно же закрытый деревянный домик у подножия скалы, на которой возведён сам замок. Казалось, в нём нет ничего примечательного. Но зачем его закрывать? Что там может храниться?
Войти в дом можно через дверь, к которой ведут маленькие ступеньки, но она заперта на ключ. Можно попробовать влезть через деревянное окно в стене справа от входа — в этом месте земля идёт под уклон, поэтому туда проще забраться. Окно, конечно же, тоже закрыто, но можно и попытаться открыть чем-нибудь посторонним, в прочем, как и дверь. Но кому-то, вероятнее всего, не будет интересный закрытый домик, и он решит исследовать менее грандиозные вещи — например, большой каменный крест за домом или же таинственную каменную дверь, высеченную прямо на склоне рядом с домом...

ADDITION:

● вид на домик
http://funkyimg.com/i/Kkc1.jpg
● крест
http://funkyimg.com/i/Kkew.jpg

0

2

внешний вид,  инвентарь

внешний вид: темные джинсы, синие кеды, серый реглан, на правом запястье часы, на шее военный жетон с собственными инициалами, спрятанный под одеждой.
инвентарь: бумажник с небольшим количеством денег, мобильный телефон, многопредметный складной нож, грифельный карандаш и помятая альбомная страница с зарисовками,  упаковка мятной жевательной резинки, фонарик на брелке.

Экскурсия внутри замка, по мнению Зака, не предполагала ничего интересного. Да и приобретенный жизненный опыт говорил о том, что любая официальная вылазка с преподавателями и прочими лицами с определенными обязанностями никогда не сулят ничего «увлекательного», а как можно отказаться от приключений, если ты находишься в Румынии? Хотя просто поспать в теплой кроватке тоже было неплохой альтернативой, но Левинсон знал, что Кросс всё равно потянет на исследования, так что в таком случае лучше уж быть рядом, чем потом слышать истеричные голоса Роуз и Стюарта по телефону и бежать на выручку, не зная в какую передрягу, они снова попали.
-Тебе точно не будет холодно вечером? – Захари придирчиво осмотрел девушку, которая вовремя вышла из своего номера. Вообще, пунктуальность была одной из доминирующих черт девушки, также как и отличные отметки, и общее стремление к перфекционизму. А еще странная очарованность призраками, но что поделать, девушки ведь такие девушки, им всегда нужно во что-то верить или они начинают сходить с ума. Впрочем, его вопрос тоже был под сомнением на право существования, он и сам оделся легко, но его редко беспокоили низкие температуры, после пустыни и зима покажется раем. Ари наклонился и поцеловал девушку, переплетая свою руку с ее рукой. Это скорее уже было рефлексией, привычкой, чем-то, что стало уже его частью поведения и порой когда он вспоминал, что на месте Розмари должна была быть совсем другая девушка, та, что осталась в Израиле с разбитым сердцем, ему становилось действительно жутко.
- Говорите граф Дракула? Я думаю, вряд ли его интересовало именно это домишко. – Зак вместе с Розмари сейчас через парк направлялись к главной своей цели. Парень посмотрел на свою девушку, догадываясь в каком восторге, она сейчас пребывает. Ей нравились подобные вещи, а он уж никак в них не верил. Но был рядом и не только потому, что был вроде бы как «хорошим парнем», а скорее, потому что ему тоже было интересно. Зачем закрывать этот домик на ключ, если даже чисто из прибыльных целей, можно сделать этот домик еще одной точкой для туристов. Точкой, которая привлекала бы деньги и народ. А нет, руководство решило по-другому, спрятать это место или просто вычеркнуть, но только вот беда, именно такое решение и привлекало интерес, так бы Зак вряд ли туда сунулся. – Я рад, что мы, наконец, с тобой вдвоем. Этот человек-комикс слишком увлекся новым выпуском, чем Румынией, как на него похоже. – Зак отпустил едкий комментарий в сторону их напарника по группе из “ghostbusters”, жаль очкарика не было рядом, из этого мог получиться интересный разговор. Но у того были совсем другие планы на этот вечер, хотя кто знает, может он и нагрянет в самый неподходящий момент, как он умеет.– Мы, кстати, кого-то еще ждем? – Зак всеми фибрами души надеялся на «нет». Ну, серьезно, Левинсон не был харизматичной личностью, привлекающей человеческое общество, не был он и особо коммуникабельным, а вот Роуз была и вокруг нее постоянно крутилось куча народа, что очень и очень раздражало израильтянина. Да вот только отпустить ее не мог, или это она не могла его отпустить, терзая каждую ночь во снах и заставляя искать ответы. Чертовы ответы. Он мало приблизился к ним, хотя летом и посетил ее дом, познакомился с ее матерью и стал чуть ближе. Но этого было так мало. Да и, похоже, он сам пропал, отказавшись от всего, что было до нее. Дракула бы не оценил.

+4

3

инвентарь, вид

Костюм (на конец поста): Черное платье с сильно потрепанной шифоновой юбкой, художественно забрызганное свежей искусственной кровью, грим с той же кровью на лице, рыжий парик, прикрывающий левую (здоровую) половину лица Томми. Костюм надет на черную футболку (начало поста) и темные джинсы. Черные ботинки.
Сумка, в которой пакетик с искусственной кровью, маленький термос с чаем, пачка жвачки, салфетки, кошелек, канцелярские резинки, калькулятор, библиотечный учебник, маток ниток с иголкой, шоколадный батончик.

А наша экскурсия подходит к концу, сворачивает в сторону и уходит в лес. На цыпочках, поправляя ремень сумки через плече, пригнувшись, быстро.
Пробравшись за куст, я присаживаюсь на корточки и отпускаю, наконец, запястье Джорджетты.
- Цссс, тихо, нас же услышат!
По ту сторону листьев проходят и удаляются шаги группы, отправившейся в сторону замка.
Ладонью захлопываю рот Сони прежде чем она издаст новый смешок, когда мимо нас проходит преподаватель в строгом черном костюме, а в итоге тихо хихикаю сама. Хорошо, что это все равно не слышно. Как только лишние люди удаляются на безопасное расстояние, мы срываемся с места и, подгоняя друг друга как нашкодившие школьницы, несемся в совсем противоположную им сторону, к домику у холма.
Мне не понятно, в чем радость ходить по старому красивому замку, если это музей и ничего нельзя потрогать. Есть дом, в нем кто-то жил, а теперь другой кто-то зарабатывает на нем деньги. Гоняя группы людей по одинаковым маршрутам туда-сюда каждый день, рассказывая одну и ту же сказку слово в слово каждый день, показывая чью-то мебель каждый день, кучка людей делает хорошие деньги. Это мне напоминает тот же цирк, только актеры здесь - мебель и всего один конферансье - гид. Абсолютно ничего не делающие предметы мебели и красиво представляющий их гид.
"А сейчас на арене деревянная резная кровать Марии, на которой она когда-то спала, сидела, и.. в прочем, не важно, похлопаем кровати. А теперь пройдемте в следующую комнату - там вы посмотрите на восхитительную белую печку. Она... белая. Браво, печка! Экскурсия окончена, спасибо за деньги". Театр одного актера. Вот зачем?
Через какое-то время замок на деревянной двери поддается отмычке и мы поспешно вваливаемся в маленький домик, служащий, должно быть, подсобным помещением к этому музею. У самого входа я бросаю на пол симку. Нам не нужно идти дальше - только куда-то под крышу, так, чтобы незаметно отсидеться некоторое время, надежно скрыться из виду, и в достаточно светлом все ещё месте. На мой взгляд, лучше места, чем маленький, никому не нужный домик, мы бы все равно не нашли.
- У нас есть несколько минут, чтобы приготовиться.
Опускаюсь на пол к сумке и, погрузив в неё свою руку по локоть, нашариваю пару красных канцелярских резинок и, с выражением полной серьезности, натягиваю резинки на запястья как перчатки перед тяжелой работой.
- Сестра, грим!
Наше шоу будет интереснее мебели с завитушками.

11 сентября, вечер накануне поездки.

- Ты читала Стокера?
В комнате общежития, очень тихой этим вечером, что странно для таких студентов, как мы с Джорджеттой, я сижу посреди бардака из ткани и рыжих перьев, кусков целлофана, до основания развороченных чемоданов, лент и разоренных шкатулок.
Откусив натянутую между иголкой и швом нитку, я, не открывая глаз от книги, лежащей передо мной открытой, встряхиваю черную ткань.
- В романтической литературе с вампирами сталкивались жертвы или очевидцы их преступлений, но монстрам никто не оказывал достойного сопротивления, - на лице моем проступает хитрая улыбка.
- В "Дракуле", - продолжаю зачитывать, - цивилизацию от сверхзлодея-вампира защищает сверхумный и бесстрашный Ван Хельсинг, которого Стокер наградил оккультными познаниями Гезеллиуса и своим родовым именем Абрахам, а помогают ему рыцарственные джентльмены и самоотверженная Мина Харкер.
Воткнув иглу в несколько листов книги и пролистав быстро несколько страниц вперед, поворачиваю книгу от себя к Джо, - Вообще я хочу сделать что-то такое. Но мне нужен парик. У тебя есть парик?
На развороте красовалась картинка с изображением лохматого вампира, раскрывшего пасть и обнажившего клыки.

Уже через минут десять я с гордостью смотрю на себя в зеркало. На побледневшую от грима себя, в жутком парике, с какой-то странного вида бородавкой на носу, которую зачем-то решила приделать мне Джо для дополнения образа, и уже минут пять пытаюсь доказать ей, что мне она не нужна.
- Чувствую себя смешно, - улыбнувшись, толкаю локтем под бок Джо. На самом деле я вру, образ мне нравится, да и вообще вся эта затея с переодеваниями. Менять маски здорово, хоть какое-то разнообразие внесем в этот день, пусть его запомнят любопытствующие студенты! Главное, не вылететь из-за всей этой радости из университета.
Покрутив зеркало в левой руке, правой поправляю свалившиеся на лицо рыжие пряди, и в зеркале ясно отражается бельмо на правом глазу и чуть подкрашенный для эффектности шрам.

Отредактировано Toma Simoni (2014-11-10 02:51:41)

+4

4

Внешний вид

обувь; джинсы; кофта.
в сумочке: бесцветная помада, смартфон, небольшой пакетик с лакричными конфетами, путеводитель но замку Бран и Трансильвании, немного наличных, электронный ключ от номера. 

Радио умеренно вещало городские новости, за окном над небом уже царствовала луна, а Розмари, пританцовывая, собирала волосы в слабый хвост. Кросс собиралась идти гулять с Захари, чему была вполне рада. Изначально ей очень хотелось отправиться на вечернюю экскурсию по замку, поскольку ночь – самый подходящий момент для проявления призраков а, учитывая историю Брана, их тут должно быть много. Девушка отказалась от мероприятия, когда узнала, что экскурсия в покои и мелкие помещения заходить не будет. К тому же, Захари, мягко говоря, не любит подобные вещи. Наверно, если бы Рози не настояла, он бы не решился ехать в Трансильванию. Впрочем, это не имеет абсолютно никакого значения, так как сейчас они в другой стране, вдвоем наслаждаются прелестями путешествия. Зачем им замок под присмотром преподавателей, если можно прогуляться по территории абсолютно без контроля?
  Розмари подкрашивала губы бесцветной помадой, когда в дверь раздался стук. Девушка была уверена, что это Захари, потому что именно на это время они и договаривались. Левинсон пунктуальный парень, поэтому Рози всегда старалась вовремя собираться. дабы не заставлять его ждать. Причиной такого отношения служило не только не желание, чтобы ее ждали, но и боязнь пропустить что-то интересное, не появившись в определенном месте вовремя.
  - Не знаю. Надеюсь нет. Если вдруг замерзну – начнем быстрее ходить, - девушка пожала плечами и улыбнулась, поцеловав парня в ответ. По правде говоря, ей нравились подобные проявления заботы со стороны Захари. Наверно, каждую девушку пленять подобные порывы парней во времена 21 века, когда мужской пол не уступает слабой половине населения место в общественном транспорте и не способен на галантные поступки. С такими плохими общими характеристиками, подобные маленькие мелочи делают парней идеальными.
  Пара вышла из отеля и направилась к замку, в планы молодежи входило исследование территории замка. Розмари не ставила перед собой цели отыскать призрака или наткнуться на старинную могилу, которую, не понятно по каким причинам, не смогли отыскать местные историки или археологи. Девушка вообще не относилась к этой прогулке, как к какому-то исследованию. Для нее это было что-то вроде свидания, поскольку после того, как Зак погостил у нее дома, они разъехались и встретились только в Университете. Впервые дни сентября у пары не получилось нормально встретиться и провести время, потому что Розмари занималась помощью по организации экскурсии, да и много свободного времени отдавала газете, а у Захари было свои заботы. По сути, это их первая интимная прогулка за последние несколько недель.
  - Представь, там сейчас находится гроб Дракулы и вот в этот момент он просыпается, такой голодный и холодный, - Кросс засмеялась и с любопытством посмотрела на домик. Она не верила в свои слова, но весьма красочно себе это представила. Если что-то лишено смысла, это не значит, что подобное не может существовать.
- Вот зря ты так. Смотри, днем замок бедного Дракоши оккупировали любопытные, бесстрашные и голосистые туристы, а ему несчастному надо ведь днем выспаться, вот он и перенес свое ложе в самый дальний уголок территории своих владений. А домик весьма милый, просто у тебя нет вкуса. Этот домик - мечта отшельника и человеконенавистника! – Розмари засмеялась, легонько повиснув на плече парня. У нее было хорошее настроение, в виду чего она хотела шутить и веселиться.
  Поначалу дом казался вполне себе невзрачным, но после долго наблюдения начал внушать девушке какую-то свою особенную таинственность. Скорее всего, так получилось из-за ее бурного воображения, которое не на шутку начало буйствовать.
- Не трогай нашего Гения. Ему повезло найти коллекционный выпуск где-то тут в магазинчике. Пускай отдыхает. – Пробубнила Розмари потому что ей очень не нравились отношения мальчиков. Они вечно друг друг друга подкалывали, используя слабости, не редко спорили, но Рози обоих их любила, хоть и по-разному. Несмотря на свое недовольство, Кросс должна была признать, что в одном она с Захари все же солидарна, хорошо, что они только вдвоем.
     - Мы ждем. Очень ждем. Я очень жду, прямо сгораю от нетерпения. Где твоя улыбка!? – Розмари засмеялась и поцеловала Зака, обнимая за талию. – Пошли посмотрим, что спрятано в этой хижине Хагрида, - предложила девушка и потащила парня в сторону строения.

+5

5

внешний вид,инвентарь

внешний вид: пальто ( которое на Джо висит, ибо больше на два размера), синие узкие джинсы, что все в различных заплатках, ботинки,шляпа
в сумке: пакетик с леденцами и мармеладных конфет, пачка с овсяным печеньем, контейнер с бутербродами, небольшое  зеркальце, средних размеров хлопковое полотенце,( позаимствовала из отеля), мыло( тоже из отеля),зажигалка (стащенная у кого-то ещё в автобусе), шариковая ручка, кассетный плеер с наушниками.

-Эй, я ещё не доела, ну куда ты? Эй, Сима, подожди меня-то? Зажав в зубах недоеденный хот-дог, Джо подхватила свое пальто, сумку, шляпу и, соскочив с кровати, впрыгнула в ботинки, даже не завязав один из них. «Меняя подождии.» На бегу надев пальто, Соня запрыгала по ступенькам на одной ножке, мысленно считая их, но, сбившись уже на счете «пять», резко остановилась посреди лестницы, вспоминая, закрыла ли она дверь. «Ай, ладно, все равно ничего ценного там  нет. Больше нет.»
-Вда ивду я,— сквозь хот-дог пробубнила она, перепрыгнув разом через оставшиеся три ступеньки. Поправив свою шляпу, немного съехавшую на лицо во время прыжка,Соня резко открыла входную дверь и столкнулась с другой постоялицей отеля. Хот-дог предательски выскочил изо рта, шлепнувшись на кремовую ситцевую блузочку незнакомки, а сосиска, чтоб её, вообще прилетела в клумбу. «Ну вот, а ведь это был мой первый ужин». Печально рассматривая кусок мяса на земле, девушка театральным жестом сняла с головы шляпу и,закрыв глаза, покачала головой, как бы скорбя о потерянной сосиске. « А так все хорошо начиналось же!». Почувствовав вскоре на себе пристальный взгляд пострадавшей, девушка посмотрела с земли на блузку женщины, колечки лука и...
-Ой, а пятно то, смотрите, как лицо Элвиса Пресли, — Джо ткнула пальчиков в развод, образовавшийся от кетчупа с горчицей и рассмеялась. Женщина шумно выдохнула и уже приоткрыла рот, намереваясь показать девушке насколько у неё сильные голосовые связки, но, Тома, потянувшая в этот самый момент Джорджетту за рукав, отложила арию дамы до следующего раза и спасла ушки Джо.
-Бон вояж! — помахав шляпкой незнакомке, девушка быстро побежала за Симой, то и дело спотыкаясь о выступавшие из земли ветки и камни.
-Надеюсь, это был не наш будущий препод, — прыснула от смеха Джо, пролезая уже за подругой в кусты. Выглядывая из-за плеч Томы, Джорджетта вдруг захохотала пуще прежнего, стоило ей увидеть мужчину в черном деловом костюме и аккуратно выглаженной белой рубашечке, который, покачиваясь из стороны в сторону, походил сейчас больше на пингвина. «Опаздываете на скучную экскурсию в пыльные комнаты, сударь, а-я-яй!» Цокнув язычком, Джорджетта перекинула сумку через плечо, которую все это время волочила по земле, словно собачку на поводке, и, отряхнув ту от земли и сухих листьев, на полусогнутых ногах побежала дальше за Томой.
Последние несколько часов в номере прошли неинтересно. Ужасно скучно. Когда они решили поехать с Томой на эту экскурсию от университета, Джо была разочарована, увидев, что её представления о Румынии не совпадают с реальностью. Большой замок, много старых комнат, в которых наверняка есть что-то интересное, тот же потайной проход, спрятанный где-нибудь в стене, или даже камине! Начало интригующее, но, узнав, что вся экскурсия будет под надзором преподавателей и под их же руководством, Джорджетта променяла замок Бран на поход в дешевую кафешку и подготовку с Томой к куда более зрелищному представлению.
Врезавшись на бегу в подругу, Джо отскочила спиной от той на пару шагов и осмотрелась по сторонам. Убедившись, что они тут одни, девушка перешагнула разом две маленькие ступеньки, поднимаясь по лестнице на крылечко старинного домика у подножия скалы.
-Закрыто,— констатировала воздушная гимнастка Симе и без того понятный факт. Спустившись обратно по ступенькам, Джо обошла дом и заметила окошко, через которое, по её мнению, было проще всего пробраться вовнутрь помещения, ибо она никогда не являлась специалистом по взлому замков. Ей всегда было проще разбить, сломать и пролезть. Когда Джорджетта уже отошла от окна на приличное расстояние и приготовилась метнуть в стекло камнем, Сима окликнула её, не дав совершить задуманное.
-Окей, давай, по-твоему. Через пару минут работы Томы с замком тот щелкнул, а дверь еле слышно издала противный скрип.
-Зачем столько дверей, ещё и запертых?- удивилась девушка, увидев вторую запертую дверь и обнаружив, что они всего лишь на веранде. Присев на корточки возле подруги, Соня заглянула в сумку подруги.«Так, что тут у нас?» – чуть не захлопав в ладоши от радости, Джорджетта хитро улыбнулась, вытаскивая из сумки Симы рыжий парик.
-Грим готов! — с серьёзным тоном проговорила Джо, прикрепив на нос Симы бородавку.
-О, Боже, доктор, мы его теряем! —не меняя тона проговорила девушка, поймав правой рукой сползающий с головы подруги парик, — Разряд! Закрепив рыжую копну волос невидимкой к специальной сеточке на голове у Томы, Джо подала подруге зеркало и широко улыбнулась. —Пациент спасен и готов творить великие дела! Быстро затолкав в сумку оставшиеся вещи, Джорждетта посмотрела в окно и тут же пригнулась вниз, хватаясь руками за шляпу.
-Пссс! Ахтунг, двое на горизонте! Время вышло, — вновь шикнув подруге, девушка на корточках отползает от окна и быстро помогает Томе залезть в кровавую юбку, которая является такой же важной составляющей частью образа, как и парик.
-Кровь у меня, ну все, рычи громче что ли, - вместо слов удачи проговорила Джо и, слегка приоткрыв пальчиком входную дверь( чтобы гости по ту сторону сразу обратили внимание на дом), бесшумно отползла в противоположный угол, куда практически не падал свет от окна, ожидая своего выхода.

Отредактировано Georgette Sonnier (2014-09-28 03:50:16)

+3

6

внешний вид: инвентарь

внешний вид: тёмно-синие джинсы, такого же цвета свитер поверх светло-серой рубашки, белые балетки.
с собой мобильник в кармане, 50 румынских лей, 10 долларов, ключ от номера, фотокамера.

Скукотища-то такая, испустила тяжелый вздох Сойка, отбрасывая ногой неудачно подвернувшуюся жестяную банку из-под какого-то энергетического напитка. Это была уже третья по счету жестянка и было ясно, что какого-то туриста явно вымотала экскурсия по Брану, ибо, как успела подметить Сойер, в этой части города приезжие на экскурсию люди бывают чаще, чем местное население. Такая странность была ясна, ведь проживая рядом с каким-то значительным произведением архитектуры или памятником культуры, уже через год узнаешь каждую царапину и каждую дырочку в нём, а затем перестаешь ценить красоту рядом с собой,постепенно теряя интерес. Так бывало с Сойер в её родном городе — Салеме. Единственным местом, где она могла прожить всю жизнь, так до конца и не постигнув всё волшебство территории, был Квотермейн. За время путешествия по Румынии юная студентка уже успела истосковаться по ставшей родной Ирландии и университету. И, хоть она постоянно была на связи с друзьями, их присутствия не доставало. Кроме Анны, конечно, которая тоже потащилась в этот тур.
В заднем кармане джинсов резко завибрировал телефон, так что Сойка подпрыгнула от неожиданности.
— Легка на помине, — проворчала Сильвертон, увидев на экране оповещение о сообщении от той самой Анны Грант.
«Где тебя носит? Не придешь на ночную экскурсию?» — гласило последнее сообщение, а предыдущее сообщало о нескольких пропущенных звонках. От кого? Угадайте.
«Потерялась в парке, опоздала, не приду», — быстро напечатала в ответ Сильвертон и сунула мобильник обратно в карман. Выглядело довольно странно, но в этом было чуть больше, чем половина правды. Сойер действительно пошла гулять в парк и зашла в него настолько далеко, что пропала мобильная связь, а потому пришлось бродить ещё час, прежде чем удалось выбраться из лабиринта протоптанных дорожек и однотипных деревьев. И, судя по одному примечательному кусту, Сильвертон трижды намотала круг. Вот что значит топографический кретинизм, уныло думала Сойер, хотя никогда прежде таки мне страдала. Видимо, всё дело в осени.
Впереди замаячил замок Бран. Тот самый, куда пошла вечерняя экскурсия, и в нём же все студенты и преподаватели, приехавшие из Квотермейна, провели добрую часть утра.
— Опоздала, однако, — уныло пробормотала Сильвертон, проходя мимо главного хода, через который впускали туристов. Сейчас же он был закрыт и всё строение казалось необитаемым, огромным, чёрным и устрашающим. Где-то там, конечно, небольшая группа ходит со свечами в руках, как участники какой-нибудь секты во время своего ритуала, но Сойке, увы, к ним не присоединиться.
Кинув печальный взгляд на дверь Сильвертон отправилась блуждать по территории замка, обходя его вокруг.
Первое, что попалось ей на пути, — это большая каменная арка с деревянной дверью прямо в скале. Утром они проходили мимо неё, и экскурсовод сказала, что когда-то это был главный вход, но по мнению самой Сойер сие место больше походило на проход в какую-то подземную темницу. Её воображение живо нарисовало толпы страждущих, прикованных к стенам, тонны экскрементов и ужасную вонь. Представив всё это, Сильвертон тут же поморщила носик, будто и правду оказалась в средневековое темнице, которая по совместительству была ещё и туалетом и местом для приёма пищи. Если заключенных кормили, естественно.
— Ну что же... Попробуем-с, — пробормотала студентка, закатывая рукава и хватаясь за рукоять маленькой деревянной двери. Она сама не понимала, на что рассчитывала, но искренне надеялась, что каменная кладка или проржавевший замок были слабее, чем сама девушка. Святая наивность.
Первые рывки, как и предполагалось, ничего не дали. Упершись ногой в камень, Сойер сделала ещё одно усилие, что есть силы потянув дверь на себя, но, логично предположить, что студентка явно переоценивает свою богатырскую силушку. Скептически осмотрев дверь, Сойка решила изменить тактику и приблизилась к двери, готовясь выбить её своим телом. Но, прежде, чем она что-то предприняла, из-за деревянной двери послышался странный звук. Сойер на секунду замерла, прикидывая, сколько она уже не спала и не кажется ли ей, а затем прильнула к двери, вслушиваясь. Но там уже было тихо.

+2


Вы здесь » Uncharted Mystery » Шамбала » episode 1. трансильванская брань - из округи;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно